上海市民办中芯学校-英文部(6-12年级)

中芯学校致力于培养和教育学生成为优秀,自律,有着独立思考能力并且乐于服务他人的世界公民。为了实现这一目标我们实施了以下几点:

  • 强调学生的价值观及品格的发展
  • 结合中西双方教育理念
  • 超过70 个合格,负责的外教及行政人员
  • 给中文是母语或是第二语言的学生提供分级教学
  • US College Board 授权认证的SAT 和 AP 考试中心
  • US ACT, Inc 授权认证的 ACT 考试中心
  • 美国标准课程设置
  • 合伙提供 SAT培训课程
  • 每年开设 14-18 门AP课程
  • 中国国际学校体育协会及上海国际学校运动委员会成员
  • 100% 的中芯学校毕业生进入顶尖大学。
  • 高中毕业时需要达到100小时的义工时间。
  • 为学生提供全方位指导的心理辅导室
  • 为高年级学生提供个性化,专业化的升学辅导
  • 为学业有困难的学生提供课后家庭作业辅导
  • 为了更好地增强和发展学生的社交力和领导力,学校提供交叉年龄的互助项目
  • 精彩的课外活动,如国际日,运动会,郊游,模拟联合国(MUN),舞会,舞蹈,艺术展,学生戏剧,音乐会
  • 有中国最好的半导体工厂为坚强后盾


ACS WASC Fully Accredited

SMIC-I, K to 12

Secondary Administration

Dr. Kelley Ridings
International K-12 Principal

Bethany Bates
Bethany Bates
MHS SA Director


Lynn LiuLynn Liu
MHS AA Senior Assistant
Kitty Chen


Kitty Chen
MHS AA Assistant

For general information or questions,
please email MHSAcademicAffairs@smicschool.com
or MHSStudentAffairs@smicschool.com


Upcoming Events

  • April 2019 Monday - April 22, 2019
    • Earth Day
    Tuesday - April 23, 2019
    • CSC Charity event
    • World Book Day
    Thursday - April 25, 2019
    • 8:00AM Grades and Comments Due
    Friday - April 26, 2019
    • Evening Drama Performance
    Sunday - April 28, 2019
    • School day (Thursday schedule)
    Tuesday - April 30, 2019
    • Report Cards Distribution
  • May 2019 Wednesday - May 1, 2019
    • Labor day holiday (tentative, subject to government announcement)
    Thursday - May 2, 2019
    • Labor day holiday (tentative, subject to government announcement)
    Friday - May 3, 2019
    • Labor day holiday (tentative, subject to government announcement)
    Saturday - May 4, 2019
    • Labor day holiday (tentative, subject to government announcement)
    • SAT
    Sunday - May 5, 2019
    • School day (Friday schedule)
powered by finalsite